Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Профсоюзы: Забастовка на заводе Heineken в Санкт-Петербурге может быть возобновлена

Работники пивоваренного завода Heineken в Санкт-Петербурге приостановили предупредительную забастовку, которая началась в полночь 15 декабря. Как сообщает сегодня, 16 декабря, "Эхо Москвы", об этом заявил руководитель профсоюзной организации завода "Солидарность" Сергей Колегов.

Он отметил, что после встречи с руководством завода конфликт до конца не исчерпан. "Сегодня руководство встречалось с трудовым коллективом, где они сказали, что с профсоюзом договориться они не могут, что профсоюз ведет себя слегка неадекватно, что вся забастовка незаконна, - рассказал Колегов - Все лица будут привлечены к дисциплинарному взысканию, а кто будет привлечен к дисциплинарному взысканию повторно, будет уволен. Графики сменности на следующий год, в принципе, приведены в соответствие с пожеланиями сотрудников. Что касается первого требования - отмены учетного периода год - никаких договоренностей в данный момент нет. От переговоров мы не отказываемся".

В то же время, Сергей Колегов не исключил, что забастовка на Heineken может быть возобновлена.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ночью 15 декабря линия розлива завода Heineken в Санкт-Петербурге была остановлена и частично приостановлены работы на погрузочной линии, а с 20 часов вечера до полуночи 16 декабря была полностью остановлена линии розлива. Работники требуют от руководства "прекратить манипуляции с режимом рабочего времени и остановить уничтожение профсоюза с помощью заемного труда".

Напомним, что на заводе Heineken в Санкт-Петербурге работает около 350 человек
 
Regnum.ru
19.12.2011