Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Готовится к выпуску "Гид российского покупателя 2012" по качественным виноградным винам

Союз виноградарей и виноделов России совместно с выставочной компанией "Асти Групп" продолжает работу по информированию потребителей об ассортименте качественных виноградных вин, представленных на российском рынке. Для этого в 2012 году будет выпущено очередное справочное издание – винный "Гид российского покупателя 2012". Первое издание, презентация которого состоялась в ИТАР ТАСС, вышло в свет в конце августа 2011 года и сразу привлекло внимание как специалистов, так и рядовых потребителей.

Во втором издании также будут представлены бутилированные вина, изготовленные из винограда: тихие сухие и полусухие, игристые и шампанское, сладкие и ликерные, вермуты и другие ароматизированные вина в ценовой категории выше 100 рублей, которые будут присутствовать на российском потребительском рынке в 2012 году. Это касается не только магазинов, винных бутиков, но и баров, ресторанов, кафе и других заведений общественного питания.

В состав авторитетной комиссии традиционно вошли энологи, специалисты отраслевых и научно-исследовательских институтов, международные винные эксперты, представители независимых СМИ, винные знатоки из числа политической и культурной элиты России. Дегустация проводится по правилам МОВ.

В Гид планируется включить следующие разделы:
- Рейтинг продаваемых в России вин по странам-производителям;
- Вино и еда: рекомендации по сочетанию того или иного вина и блюд российской и зарубежной кухни, советы известных сомелье по выбору вина;
- Адреса специализированных магазинов, винных бутиков и ресторанов крупнейших городов России.

Для формирования "Гида российского покупателя" и определения рейтинга вин проводится отборочная дегустация, первый этап которой состоялся в ноябре в рамках Международной выставки "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011". Прием образцов на второй этап заканчивается 15 января 2012 года, а на третий – 10 февраля 2012 года.



VINMOLDOVA.MD
 

19.12.2011