Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководство Heineken не признает, что забастовка нанесла миллионный ущерб

Забастовка на "Пивоварне "Хейнекен" (филиал ООО "Объединенные пивоварни "Хейнекен") остановлена. По информации профсоюзной организации предприятия, в акции протеста приняли участие 58 работников предприятия.

Наиболее успешно забастовка проходила в ночные смены. В первую ночь в ней приняло участие 25 сотрудников, а во вторую – 23. В это время на предприятии были полностью остановлены линии розлива и поставки сырья на производство. По подсчетам профсоюзных лидеров, только в первую ночь предприятие потеряло порядка 8 млн руб.

Отметим однако, что администрация завода этих данных не признает.

Ранее директор по корпоративным отношениям компании в России Анна Мелешина заявляла, что "пивоварня работает в штатном режиме, работа предприятия не прекращается ни на минуту, все производственные процессы, равно как и отгрузки, проходят в соответствии с расписанием". Руководство Heineken не признает протестную акцию рабочих забастовкой.

Накануне, 15 декабря 2011г., предприятие посетили сотрудники государственной трудовой инспекции и прокуратуры. Они изучили ситуацию на заводе. Также производство посетил гендиректор филиала Heineken Игорь Шатц. Во время разговора с рабочими он пообещал нанять дополнительно 13 человек на должности операторов розлива.

Напомним, 15 декабря 2011г. забастовщики остановили производственную линию с 0:00 мск до 8:00 мск и с 20:00 мск до 0:00 мск. В дневное время производство не останавливалось, поскольку, как заявил глава профсоюзной ячейки Виталий Морозов, "на работников оказывается давление, составлено 18 актов". Участники акции требовали отменить ненормированный график работы на предприятии, а также протестовали против использования работодателем заемного труда.
 
РБК
16.12.2011