Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
МВД Петербурга: в новогоднюю ночь статья 20.21 остается в силе!

олиция Петербурга предупредила, что не будет делать скидок для употребляющих алкоголь на улицах в новогоднюю ночь. Как сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по городу и Ленинградской области Алексей Смяцкий, закон запрещает распитие спиртных напитков на улице.

"Если на улицах будут замечены люди, которые будут распивать спиртные напитки, они будут привлечены к административной ответственности. Для этого есть кафе, клубы, в которые можно зайти и выпить 100 гр. На 100 гр. у всех есть", - заметил он.

Нарушители подпадают под ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), которая влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Комментируя рост преступности в новогодние и рождественские каникулы, он отметил, что в целом в новогодние праздники наблюдается уменьшение числа правонарушений. Однако при этом растет количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В среднем за первые 10 дней января совершается всего 11,5% правонарушений от общего числа преступлений за весь январь.

Обратная статистика по новогодним праздникам у пожарных. По информации ведомства МЧС, число пожаров с 1 по 10 января увеличивается на 20% по сравнению со среднемесячным показателем. При этом до 95% случаев становятся следствием неумеренного употребления алкоголя.
 
РБК
16.12.2011