Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
15 декабря "Азбука Вкуса" открыла собственные Энотеки.

15 декабря состоялось торжественное открытие Энотек "Азбуки Вкуса" - нового формата реализации алкогольной продукции, отражающего изменение подхода компании к вину и крепкому алкоголю, а также актуальные мировые тенденции в этой области. Сеть состоит из 45 Энотек в супермаркетах "Азбука Вкуса" и 3 отдельно стоящих Энотек на Кутузовском, Комсомольском и Ленинском проспектах.

Энотеки пришли на смену алкогольным отделам в супермаркетах "Азбука Вкуса" и сети винных бутиков "Коллекция Вин", принадлежавшей "Азбуке Вкуса" в 1998-2011 гг. Энотеки - это новая концепция розничной торговли вином и алкогольными напитками, запускаемая сетью "Азбука Вкуса", как логичное развитие углублённой экспертизы в области предоставления консультационных услуг и продвижения собственного импорта алкоголя.

Концепция Энотек "Азбуки Вкуса" базируется на 4 фундаментальных принципах:

·более широкий и глубокий ассортимент, в основе сбалансированной матрицы которогокак "высокие" вина и напитки, эксклюзивно представленные на российском рынке благодаря собственному импорту компании, так и широкий выбор вин по принципу "доступная цена за отличное качество".

·глубокий персональный и специализированный сервис, позволяющий не только индивидуально относиться к потребностям каждого покупателя, но и предлагать дополнительные услуги, среди которых консультации по формированию частных коллекций, профессиональному винному оборудованию и эногастрономические туры.

·регулярные привлекательные промо-предложения, дегустации и мастер-классы

·выгодные оптовые предложения, отражающие гибкую ценовую политику компании как вотношении растущего числа крупных частных клиентов, так и по отношению к рынку HoReCa.

Ассортимент Энотек "Азбуки Вкуса" насчитывает 1428 SKU вин и крепкого алкоголя, из которых более 600 позиций являются собственным импортом "Азбуки Вкуса" и эксклюзивны для российского рынка. Перечень производителей, являющихся поставщиками Энотек "Азбуки Вкуса", обширен и включает 135 компаний. География импорта Энотек: Франция, Италия, Испания, Португалия, Швейцария, Австрия, Греция, Шотландия, Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, Чили, ЮАР, а также Мексика, Китай, Украина и Япония. Разумеется, в Энотеках присутствует и российский ассортимент.

Отдельно необходимо отметить коллекцию игристых и шампанских вин от Энотек "Азбуки Вкуса. 138 лучших в мире наименований шампанского и игристого вина – это наиболее обширная линейка подобной продукции на российском рынке.

Оборот Энотек "Азбуки Вкуса" составляет 12% от общего товарооборота компании и имеет тенденцию к росту.

advis.ru
 

16.12.2011