Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Парижский синдром: Турист закупился вином в duty free на $66 тысяч

Некий турист, имя которого не уточняется, потратил рекордную сумму на спиртное в аэропорту Шарля де Голля в Париже. Он потратил около 50 тысяч евро или 66 тысяч долларов на шесть бутылок элитного вина.

Путешественник родом с Дальнего Востока (речь идет об общемировом, а не российском регионе) затарился элитным вином в duty free аэропорта. Он приобрел Romanee Conti 1995 года, Chateau Margaux 2003, две бутылки Chateau Lafitte 1982 и две бутылки Petrus 1980 года.

Как отметили представители аэропорта, элитные вина лучше продаются в конце года. Каждый год в магазинах беспошлинной торговли двух парижских аэропортов туристы покупают более миллиона бутылок вина и примерно 400 тысяч бутылок шампанского.

Предыдущий аналогичный рекорд был установлен в апреле прошлого года, когда женщина из Кот-д'Ивуара потратила около 40 тысяч долларов на три бутылки вина в duty free парижского аэропорта.

Стоит также вспомнить о заметке DrinkTime, в которой сообщалось о том, что в июне 2010 года семейная пара из материкового Китая приобрела последнюю бутылку знаменитого коньяка Louis XIII Black Pearl Magnum в duty free международного аэропорта Ванкувера. Жителям Поднебесной уникальный напиток обошелся в 34 тысячи долларов.

Такие приобретения могут быть либо импульсивными покупками, когда клиент поддался сильному желанию, или же когда он приобретает в duty free нечто эксклюзивное - например, бутылку вина определенного винтажа, необходимую ему для особого случая.
 
Drinktime.ru
16.12.2011