Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 16% алкогольной продукции на прилавках Чувашии является нелегальной

Безопасность граждан ― приоритет государственной политики. Сегодня на совещании по обеспечению правопорядка Президент республики потребовал в самые сжатые сроки убрать нелегальную водку с прилавков.

Эта проблема сейчас актуальна для многих российских регионов. В Чувашии увеличилось количество преступлений, совершённых людьми в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на многочисленные проверки торговых сетей и совещания на эту тему, «палёный алкоголь» так и остаётся в продаже. Михаил Игнатьев потребовал более жёстко взяться за предпринимателей.

За 10 месяцев проверено 119 предприятий торговли, занятых торговлей этилового спирта. Из исследованных 220 образцов – 9 не соответствовали требованиям. Забраковано 35 партий. Но в реальности можно и прибавить к названным цифрам.

В республике зарегистрирован большой процент особо тяжких преступлений. Хотя по их раскрываемости чувашских полицейских признали одними из лучших в Приволжском федеральном округе. Причём почти 80% преступлений расследуются по горячим следам. Правоохранительные органы выявили семь экстремистских группировок. Одна из занималась распространением незаконного материала в социальных сетях. Растет и число краж из автомобилей. Справиться с проблемой поможет программа «Безопасный город». В Чебоксарах уже появились несколько десятков кнопок экстренного реагирования. В ближайшее время в несколько раз увеличится и количество видеокамер наблюдения.


cheboksary.rfn.ru
 

16.12.2011