Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Челябинской области сможет запретить продажу алкоголя на всём Южном Урале

Губернатор Челябинской области теперь сможет устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции.

Дополнительные ограничения по продаже алкоголя теперь будут в компетенции главы региона, так как расширение полномочий субъектов Российской Федерации в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции предусмотрены федеральным законодательством. Новые полномочия будут закреплены в областном законе. Изменения уже утверждены депутатами регионального парламента в первом чтении.

Как напоминает пресс-служба губернатора области, 18 июля 2011 года приняты изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поправками также предусматривается, что глава области будет вправе расширить временные или пространственные ограничения по торговле спиртными напитками, а также определить порядок регистрации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Более того, федеральный закон даёт право региональным властям ввести полный запрет на продажу алкоголя.


"Верстов.Инфо"
 

16.12.2011