Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Пивоманы всего мира посетили Львов

В первые зимние выходные Львов встретил гостей из 14 стран мира, которые приехали в столицу Галичины на Всеукраинскую встречу коллекционеров пивной атрибутики. 26-й съезд бирофилов состоялся при поддержке первого украинского пива – «Львовское».

Традиционно Львов привлекает настоящих ценителей пива. Последний съезд не стал исключением, более 120 человек собрались для того, чтобы пообщаться, обменяться интересными коллекционными находками, принять участие в разнообразных развлекательных и образовательных конкурсах, и, главное — продегустировать пиво из разных уголков мира и выбрать лучший сорт во многих категориях.

Интересной тенденцией последних лет становится увлечение культурой потребления янтарного напитка семейными парами. Среди участников съезда были коллекционеры из Польши и Латвии, для которых такое хобби стало действительно важным развивающим увлечением. Например, коллекция крышек от пивных бутылок польских супругов входит в тройку крупнейших в Польше и примерно в 20-ку крупнейших в мире. А вот супружеская пара из Латвии специализируется исключительно на сборе этикеток пивзаводов стран, входивших в СССР. Их коллекция насчитывает примерно 65 тысяч позиций.

Ростислав Лозовюк, организатор съезда: «Большинство этикеток из Западной Европы, а особенно продукция небольших пивоварен, плохо поступает к украинским коллекционерам. Подобные встречи позволяют бирофилам пополнить свои комплекты, обменяться редкими экземплярами и просто пообщаться на интересные темы. Это позволяет нам расширять географию пивной культуры. Также каждый из бирофилив должен знать детали об атрибутику, владельцем которой он является - откуда она, какого года, какая история завода производителя, история территории, где размещается пивоварня. Это настоящая культура, которая насчитывает не одно столетие».

Роман Головня, и. о. директора Львовской пивоварни: «Встреча продемонстрировала, что пивная культура в Украине развивается. Мы, в свою очередь, делаем все для того, чтобы это развитие было быстрым и интегрировалось с европейскими традициями потребления янтарного напитка».
 
Unipack.Ru
16.12.2011