Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Законопослушание владельцев торговых точек Забайкальского края в части продажи табачных изделий и алкоголя приветствуется

Борзинская межрайонная прокуратура с удовлетворением отмечает, что принимаемые меры прокурорского реагирования в отношении владельцев торговых точек, допускавших ранее нарушения при реализации табачных изделий и алкоголя, возымели положительное воздействие.

Напомним, что в 2009 году были выявлены факты, когда в магазинах «Апельсин» и «Эллис», расположенных на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных школ в городе Борзя, осуществлялась продажа табачных изделий. Тогда по результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей были внесены представления об устранении нарушений, а сами они привлечены к административной ответственности.

Недавно Борзинская межрайонная прокуратура вновь проверила соблюдение законодательства об ограничении курения табака в части продажи табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также вблизи их.

При этом, как сообщила помощник межрайонного прокурора Инна Жамсоева, нарушения в магазинах «Апельсин» и «Эллис» не выявлены. Факты продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет, в ходе проведения проверки не установлены. ООО «Прогресс» осуществляет реализацию алкогольной продукции в магазине «Апельсин» по улице Савватеевская, 1 согласно лицензии Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Также не были выявлены факты реализации алкогольной продукции в медицинских учреждениях и организациях культуры районного центра.


procrf.ru
 

16.12.2011