Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Знаменитости всё чаще выпускают крепкие напитки под своими звездными именами



Что остается делать знаменитостям, достигшим в своем деле вершины? Пить. И они действительно обращаются к алкоголю. Однако вместо вытрезвителя звезды оказываются в банке, где получают процент с продаж именного алкоголя. Выпускать собственные марки ликеров и вина входит у американских звезд в моду, сообщает Upakovano.ru. Производством именного алкоголя занялась даже подростковая рок-группа Hanson (правда, все трое уже достигли возраста, разрешающего употреблять спиртные напитки). Недавно братья Хэнсоны подтвердили слухи о том, что они собираются выпустить пиво MMMHop.

Трио братьев Хэнсонов говорит о том, что их пиво появится в продаже в следующем году. Между тем, это не первый брендированный продукт, выпускаемый музыкантами. Ранее они создали специальную версию известной настольной игры «Монополия», которую они назвали в свою честь — «Хэнсонполия».




Звезда NBA — Яо Мин (Yao Ming) тоже заявил о том, что создал собственный бренд вина — Yao Family Wines, однако его вина купить в США будет проблематично, поскольку они предназначены исключительно для китайского рынка.



Знаменитый рэпер Шон Дидди (Sean Diddy) не думал, что совместное творчество с алкогольной компанией Diageo принесет какие-то плоды. Однако именная водка Ciroc, представленная им в прошлом году, пользуется в Америке большим спросом. После того, как ее отрекомендовал сам Шон Дидди, продажи бренда подскочили на 71%, составив 8,8 млн долларов.



Один из самых известных в Америке кантри-исполнителей — Вилли Нельсон (Willie Nelson) — также не остался в стороне от новой тенденции. Он выпускает виски River Bourbon, который производится из местных ингредиентов в Кентукки. К каждой бутылке прилагается медиатор для гитары с автографом Нельсона.



Канадо-американский киноактер-комик Дэн Экройд (Dan Ackroyd) выпустил водку в довольно необычной бутылке, выполненной в форме человеческого черепа. Водка, к слову, так и называется — Head («голова»). Сообщается, что водка проходит три ступени очистки и в ее состав не входят какие-либо искусственные добавки. Это делает Head Vodka одним из чистейших алкогольных напитков в мире. Помимо водки Экройд занимается производством вина.



Бывший вокалист группы Van Halen — Сэмми Хагар (Sammy Hagar) сделал выбор в пользу текилы, которую назвал Cabo Wabo.



Платиновый рэпер Америки — Крис Бриджес (Chris Bridges) — в сотрудничестве с Kim Birkedal Hartmann еще в 2009 году выпустил именной коньяк Conjure. Музыкант перепробовал 40 сортов бренди, прежде чем создать собственный напиток. Известно, что коньяк пользуется большой популярностью не только в США, но и в Европе.



Реализация абсента в Америке запрещена, из-за того, что этот напиток вызывает галлюцинации. Однако в 2007 году Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) выпустил его, назвав свой абсент «Мэнсент» (Mansinthe). Этикетку для первой партии «Мэнсента» Мэнсон изготовил собственными руками. Сейчас напиток реализуется только за пределами США.



Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) тоже известен теперь не только как дизайнер одежды, но и производитель именной водки Cavalli Vodka, которая изготавливается в Италии. Бутылка премиум-водки стоит 60 долларов, она продается по всему миру с 2005 года, завоевав с тех пор немало наград.



Однажды актер Денни де Вито был замечен мертвецки пьяным. Как сам он признался, в таком состоянии он оказался благодаря ликеру Limoncello. Однако со временем он не только публично признался в том, что напился и вел себя неподобающе, но и выпустил собственный ликер Limoncello. Примечательно, что этикетка у DeVito Premium Limoncello — ароматизированная, чтобы почувствовать ее запах, необходимо ее потереть. Кроме того, рекламную песню бренда исполняет де Вито лично.



Еще одним «текиловедом» является певец и актер Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), который также выпускает текилу — Silver Tequila. Бутылка текилы от Джастина Тимберлейка стоит 40 долларов. Помимо текилы актер, певец и продюсер выпускает собственную линейку одежды William Rust и владеет рестораном на Манхэттене — Southern Hospitality.



Дональд Трамп (Donald Trump) считается везунчиком, однако запуск именной водки Trump Super Premium Vodka провалился. Производство суперпремиумной водки с золотыми этикетками было свернуто весной 2010 года.



Винс Нил (Vince Neil) из Motley Crew тоже, как и Хагар, остановил свой выбор на текиле, которая, к слову, была очень хорошо встречена критиками и любителями этого напитка. При производстве Tres Rios Tequila используется артезианская вода. Сам Нил утверждает, что его текила «лучше, чем у Хагара».



Еще один рэпер — Лил Джон (Lil John) запустил собственную марку вина — Little Jonathan Winery в 2008 году. Сам Лил Джон признается, что ничего не смыслит в вине: «Мне просто нравится вкус, вот и все, не спрашивайте меня ни о чем».



В отличие от своего коллеги по цеху, Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) решил производить собственную марку крем-водки для женщин — Qream Liqueur. Дизайн бутылки и этикетки он разрабатывал собственноручно. В данный момент ассортимент Qream Liqueur включает в себя два вкуса — клубничный и персиковый.



В мужской компании звезд, занявшихся производством спиртных напитков, оказалась и одна женщина — звезда реалити-шоу Бэттани Франкель (Bethenny Frankel). В данном случае Франкель выпустила низкокалорийные алкогольные напитки — Skinny Girl Cocktails (маргарита и сангрия). Правда, прошлой весной Франкель продала свой бренд компании Beam. Предположительно, сумма сделки составила от 8 до 100 млн долларов.



Имя кинорежиссера и продюсера Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) известно не только в киноиндустрии, но и на винном рынке. В настоящее время он владеет девятью различными марками вина, что также позволяет внести его имя в список виноделов от шоу-бизнеса.

 
upakovano.ru
15.12.2011