Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Проект приказа Росалкогольрегулирования "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 марта 2010 г. № 25н"

Срок проведения независимой экспертизы с 14.12.2011 г. по 21.12.2011 г.



ПРОЕКТ







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

(Росалкогольрегулирование)


П Р И К А З






от ____________


№__________






Москва









О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 марта 2010 г. № 25н






В целях реализации Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011 г., № 30, ст. 4566) п р и к а з ы в а ю:

в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 марта 2010 г. № 25н "Об утверждении Порядка представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке этилового спирта, нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 60 процентов объема готовой продукции, и форм уведомлении" (зарегистрирован Минюстом России 6 июля 2010 г., регистрационный № 17700) с изменениями, внесенными приказом Росалкогольрегулирования от 1 сентября 2010 г. № 51н (зарегистрирован Минюстом России 11 октября 2010 г., регистрационный № 18682) (далее − Приказ) внести следующие изменения:
1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта, нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, и форм уведомлений".

2. В преамбуле после слов "спиртосодержащей продукции" дополнить словами "и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта, нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, согласно приложению № 1 к настоящему приказу."

4. В пункте 2 слова "60 процентов" заменить словами "25 процентов" и далее по тексту.

5. Дополнить новым пунктом 4 следующего содержания:

"4. Утвердить форму уведомления, подтверждающего перевозку этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, согласно приложению № 4 к настоящему приказу".

6. Пункты 4 и 5 считать соответственно пунктами 5 и 6.
7. В приложении № 1 к Приказу:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции";

2) в пункте 1:

а) после слов "поставку" дополнить словами ", перевозку";

б) слова "60 процентов" заменить словами "25 процентов" и далее по тексту;

3) в пункте 2:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Организации, осуществляющие закупку этилового спирта в объеме, превышающем 200 декалитров в год, в целях производства этилового спирта по фармакопейным статьям, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также на технические или иные цели, не связанные с производством указанной продукции; этилового спирта по фармакопейным статьям в объеме, превышающем 200 декалитров в год, в целях его использования в качестве лекарственного средства и (или) для производства лекарственных препаратов, включенных в государственный реестр лекарственных средств и (или) использования для собственных нужд; нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют уведомление по форме согласно приложению № 2 к настоящему приказу в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по федеральному округу (далее − территориальный орган) по месту своего нахождения.";

б) дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:

"Организации, осуществляющие перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции представляют уведомление по форме согласно приложению № 4 к настоящему приказу в территориальный орган по месту своего нахождения.";

в) абзацы третий и четвертый считать абзацами четвертым и пятым соответственно;

4) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Уведомления представляются организацией до осуществления закупки (передачи для собственных нужд) этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции; до осуществления поставки этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции; до осуществления перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции по каждой партии, закупаемой (передаваемой), поставляемой и перевозимой продукции раздельно.

Под партией продукции подразумевается объем продукции, закупаемой (передаваемой), поставляемой или перевозимой одной организацией, одного наименования, вида и даты закупки (передачи), поставки или перевозки.

Вид закупаемой, поставляемой, перевозимой продукции указывается в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
8. Приложение № 2 к Приказу изложить в следующей редакции:

"ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКУПКУ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД) ЭТИЛОВОГО СПИРТА (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА) И НЕФАСОВАННОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ





УВЕДОМЛЕНИЕ № ___ от «___» ___________ 20__ г.


о закупке (в том числе для собственных нужд) этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции




Настоящим документом подтверждается закупка ________________________

__________________________________________________________________

(этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции)

для _______________________________________________________________

(для производства этилового спирта по фармакопейным статьям, алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции; использования на технические или иные цели, не связанные с производством алкогольной и спиртосодержащей продукции; для использования в качестве лекарственного средства и (или) для производства лекарственных препаратов, включенных в государственный реестр лекарственных средств; использования для собственных нужд)



Полное наименование организации-покупателя ___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности___________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности____________________________________



Полное наименование организации-поставщика ___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности___________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности____________________________________



Вид закупаемой продукции _________________________________________

Наименование закупаемой продукции_________________________________

Фактическая дата закупки продукции (период)__________________________

Объем закупаемой продукции, дал ___________________________________

Наименование, дата и номер национального стандарта (технического регламента), которому должна соответствовать продукция __________________

____________________________________________________________________



Настоящее уведомление представлено в __________________________________

(наименование территориального органа)

"__" _____________ 20__ г.



Руководитель организации _______________________________

(подпись, Ф.И.О.)

М.П.".



9.Приложение № 3 к Приказу изложить в следующей редакции:

"ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПОСТАВКИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

(В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА) И НЕФАСОВАННОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ



УВЕДОМЛЕНИЕ № ___ от «___» ___________ 20__ г.



о поставках этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции




Настоящим документом подтверждается поставка_______________________

__________________________________________________________________

(этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции)



Полное наименование организации-покупателя ___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности___________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности____________________________________



Полное наименование организации-поставщика ___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности___________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности____________________________________



Вид поставляемой продукции _________________________________________

Наименование поставляемой продукции_______________________________

Фактическая дата поставки продукции (период)_________________________

Объем поставляемой продукции, дал __________________________________

Наименование, дата и номер национального стандарта (технического регламента), которому должна соответствовать продукция __________________

______________________________________________________________



Настоящее уведомление представлено в __________________________________

(наименование территориального органа)

"__" _____________ 20__ г.





Руководитель организации _______________________________

(подпись, Ф.И.О.)

М.П.".




10.Дополнить приложением № 4 следующего содержания:



"ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

(В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕНАТУРАТА) И НЕФАСОВАННОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ"



УВЕДОМЛЕНИЕ № ___ от «___» ___________ 20__ г.



о перевозках этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции




Настоящим документом подтверждается перевозка ______________________

__________________________________________________________________

(этилового спирта (в том числе денатурата) и (или) нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции)



Полное наименование организации-поставщика ___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)



Вид деятельности______________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности____________________________________



Полное наименование организации-перевозчика___________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности___________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности______________________________________



Полное наименование организации-покупателя________________________________

ИНН ____________________________

КПП ____________________________

Сведения о лицензии________________________________________________

(дата выдачи, номер, срок действия)

Вид деятельности______________________________________________________________

Адрес осуществления вида деятельности_____________________________________



Вид перевозимой продукции ___________________________________________

Наименование перевозимой продукции________________________________

Фактическая дата перевозки продукции (период)________________________

Объем перевозимой продукции, дал ___________________________________



Настоящее уведомление представлено в __________________________________

(наименование территориального органа)

"__" _____________ 20__ г.



Руководитель организации _______________________________

(подпись, Ф.И.О.)

М.П.".










Руководитель

И.Чуян

 

15.12.2011