Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Guinness запустил «черно-белую» рождественскую кампанию в Великобритании

Guinness представляет рождественскую рекламную кампанию, в которой черный цвет (символ бренда) играет не менее важную роль, чем белый (символ праздника). Новое рекламное продвижение, запущенное в Великобритании под девизом «Отпразднуйте Рождество с Guinness» (Celebrate this Christmas with a Guinness), включает в себя как традиционные элементы — рекламный ролик и наружную рекламу, — так и приложения на платформе iPhone, iPad и мобильных устройствах на базе Andriod.

Продвижение, на которое компания Diageo потратила £2 миллиона, играет на контрастах — в частности, в 20-секуном ролике для ТВ, пабов и digital-каналов, черный Guinness наливается в бокал под звуки знаменитого мотива «Я мечтаю о снежном [белом] Рождестве» (I’m dreaming of a white Christmas).

Guinness также выпустил серию из шести плакатов: на них предметы, которые чаще всего кладут мужчинам под елку (бритва, шарф, средство после бритья и другие), очень сильно напоминают бокал Guinness. Эти элементы наружной рекламы с намеком на оптические иллюзии можно увидеть в Лондоне, Бирмингеме и других городах. Специально для тех, кто проводит массу времени online, Guinnes выпустил рождественские рекламные iAd-элементы для iPhone и iPad, которые подсказывают, куда можно пойти в праздничные дни (пользователи могут увидеть список концертов, вечеринок и комедийных шоу), а также предлагают сыграть в тематические игры и ответить на вопросы небольшой викторины. Кроме того, вдохновившись примером Starbucks и его «Волшебной чашки», Guinness выпустил приложение для владельцев мобильных устройств на базе Apple iOS и Android, которое позволяет «дополнять реальность» — через экран телефона бутылку или банку пива Guinness можно украшать в виртуальном пространстве и показать свои декораторские таланты друзьям в социальных сетях.

«Guinness — это синоним рождественских праздников, и он всегда придется кстати — и когда вы на праздничной вечеринке, и когда сидите дома на диване, смотря старый фильм про Рождество. Мы хотим стать к нашим потребителям как можно ближе в эти дни и обратить на себя внимание в первую очередь мужчин, которые составляют большой процент любителей нашего бренда. Мужчинам обычно сложно угодить, и так получается, что именно они чаще всего получают подарки, которые им не очень-то и хочется иметь — а ведь зачастую лучше всего просто подарить им пинту Guinness», — отмечает Ник Бриттон (Nick Britton), старший бренд-менеджер западноевропейского подразделения Guinness.
 
beerunion.ru
15.12.2011