Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Число жертв отравления алкоголем в Индии выросло до 101 человека.

Число погибших от отравления контрафактным алкоголем на основе метанола в индийском штате Западная Бенгалия выросло до 101 человека. Ранее сообщалось о 48 случаях с летальным исходом, передает индийский телеканал CNN-IBN. В настоящее время в больницах находятся около 50 человек. Как сообщил представитель местного правительства Шьямал Мандал, некоторые из них были перевезены в г.Калькутта из-за переполнения больниц. Врачи предупреждают о возможном увеличении числа смертей.

В настоящий момент проводится расследование причин массового отравления. В регион направлены дополнительные бригады врачей. Во взятых образцах спиртного обнаружен смертельный для человеческого организма метанол. Известно, что полиция уже задержала четырех подозреваемых. Кроме того, сообщается, что все отравившиеся накануне были в местном питейном заведении, где, скорее всего, им и наливали отравленные напитки.

В связи с учащением случаев отравления некачественным алкоголем власти пошли на весьма строгие меры по пресечению данного вида правонарушений. Например, в штате Гуджарат, где в июле 2009г. в ходе аналогичного инцидента скончались 107 человек, за нелегальное изготовление и распространение алкоголя грозит смертная казнь. Это один из трех штатов Индии (помимо Мизорама и Нагаланда), где спиртные напитки полностью запрещены законом.
 
РБК
15.12.2011