Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Число жертв отравления алкоголем в Индии превысило 60 человек

Число жертв отравления поддельным алкоголем на востоке Индии превысило уже 60 человек, около 80 пациентов находятся в больницах в тяжелом состоянии, сообщает в четверг информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось о 40 погибших и 100 госпитализированных.

Все погибшие и пострадавшие пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь на среду многие почувствовали себя плохо. Первые умершие были зафиксированы в среду утром. Потом число жертв "паленого" спиртного стало стремительно расти.

Как сообщил прессе представитель местного управления здравоохранения, причиной гибели людей стало отравление метилом. Большинство отравившихся - чернорабочие, рикши, небогатые крестьяне. По последним данным, скончалось 63 человека, медики опасаются, что число жертв может еще вырасти.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента. Она призвала общественность помочь властям в борьбе с незаконными производителями спиртного. В округ, где произошло отравление, прибыли представители руководства полиции штата, чтобы провести расследование. Власти направили в регион бригаду врачей.

Власти уже арестовали четырех продавцов самодельноного алкоголя. Разгневанная толпа местных жителей разрушила и подожгла заведение, в котором отравились люди.
 
РИА "Новости"
15.12.2011