Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Екатеринбурге прошел антиалкогольный квест «Dozor», в области запланирован еще ряд мероприятий

В рамках кампании «Я выбираю – жизнь!» в уральской столице 10 декабря прошел городской квест «Dozor». Тематикой игры стала профилактика алкоголизма среди молодежи, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Городской квест «Dozor» открыл серию мероприятий, направленных на информирование молодежи по вопросам профилактики и противодействия распространению наркомании, токсикомании и алкоголизма.

Акции пройдут в шести крупных городах Свердловской области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ирбите, Краснотурьинске и Каменске-Уральском.

«Всего в рамках кампании запланировано проведение 7-ми мероприятий, которые будут проходить на дискотеках, на спортивных мероприятиях и в учебных заведениях», - отмечают в министерстве.

Как сообщили АПИ координаторы проекта, все мероприятия будут состоять из двух частей: пресс-конференции и акции по профилактике наркомании или алкоголизма. Молодым людям будут раздавать информационные листовки и показывать фильм.

«Какой проблеме будет посвящена кампания в определенном городе – решается по рекомендации Минздрава», - рассказала координатор проекта Любовь Кучумова.

На 15 декабря запланирована антиалкогольная акция в ирбитском мотоциклетном техникуме. Затем, 16 декабря, в екатеринбургском клубе на Шевченко, 9 состоится антинаркотическая вечеринка.

Антиалкогольные акции также пройдут в алюминиевом техникуме Каменска-Уральского – ориентировочно 19 декабря – и в краснотурьинском политехникуме – 20 декабря.

Антинаркотические кампании в железнодорожном техникуме Нижнего Тагила и ночном клубе Первоуральска намечены на 21 и 23 декабря, соответственно.

Даты проведения мероприятий могут быть изменены.



ИА «Свердловское областное агентство политической информации»
 

14.12.2011