Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческие компании "Саук Дере" и "Мысхако" договорись с Россельхозбанком о подписании мирового соглашения по искам

Винодельческие компании "Саук Дере" и "Мысхако" договорись с Россельхозбанком о подписании мирового соглашения по искам, сумма которых превышает 1,5 млрд рублей.

Об этом сообщил на прошлой неделе юрист ЗАО «Агрофирма «Мысхако (в компанию входит и ООО «Агрофирма «Саук–Дере»). По его словам, есть договоренность с Россельхозбанком о реструктуризации долгов по всем искам, предъявленным банком к предприятиям. Условия реструктуризации источник не назвал, но уточнил, что пересмотрена процентная ставка по кредитам и изменены сроки их возврата. Ориентировочно в январе арбитражный суд утвердит мировое соглашение между сторонами и закроет судебные разбирательства. По данным краевого арбитража, начиная с августа 2011 г. ОАО «Россельхозбанк» предъявил к «Саук–Дере» восемь исков на сумму более 560 млн рублей. На «Мысхако» банк подал около 20 исков на сумму около 1 млрд рублей (по некоторым искам соответчиками выступают ООО «Вилла Виктория», ООО «НовороссийскТорг» и ООО «Кубаньвинпром»).

Бывший винзавод КГУП «Саук–Дере» около пяти лет банкротился, несколько лет назад его владельцем стало «Мысхако». На сайте ЗСК говорится, что руководит «Мысхако» депутат Сергей Янов, член «Справедливой России», по некоторым данным, ему же частично принадлежит и завод «Саук–Дере». По словам участников рынка, агрофирмы занимали деньги на модернизацию своих предприятий.


www.dg-yug.ru
 

14.12.2011