Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Киевский завод шампанских вин вкладывается в оборудование

КЗШВ (Киевский завод шампанских вин «Столичный») за 10 месяцев 2011 года увеличил объемы выпуска продукции на 17% — несмотря на то, что сейчас в Украине наблюдается общее падение производства в винной отрасли.

В дальнейшем компания намерена наращивать объемы производства, для чего осуществляется инвестирование в новое оборудование – так, сейчас на предприятии установлен первый в Украине винный электродиализ, 2 новые линии приема вина, новая линия розлива, батарея бродильных акратофоров, построено дополнительное помещение для хранения отходов производства, увеличен автопарк, по современному образцу оборудован склад этикетки, установлена холодильная камера для хранения образцов продукции.

«С того времени, как Киевский завод шампанских вин вошел в немецкую группу Henkell&Co, были проведены масштабные инвестиции в производство: начиная с обновления важнейшего оборудования и заканчивая внедрением технологического ноу-хау. Так, за последние 4 года общий объем инвестиций составил 32,5 млн. гривен», — рассказал заместитель директора по производственным вопросам Валерий Кропивянский.

В 2012 году также планируется вкладывать значительные средства в модернизацию. Объем запланированных инвестиций составит 13,8 млн. гривен.
 
Unipack.Ru
14.12.2011