Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Нягань: Продажа алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним гражданам запрещена законом

Сотрудники ОМВД по г. Нягани провели очередной рейд с целью выявления фактов продажи в магазинах города алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
Вместе с инспекторами ОДН в мероприятии приняли участие представители Общественного Совета при Няганском ОМВД, волонтерского молодежного движения «Равный - Равному» и журналисты городских СМИ.
В ходе рейда было проверено пять торговых точек. В трех - законопослушные продавцы отказались продать товар и запросили у юношей паспорта. В двух других магазинах города 16-летним подросткам без проблем продали бутылочное пиво. Правонарушители громко возмущались и оправдывались, ссылаясь на то, что ребята выглядят на 18 и старше. Тем не менее, Закон – есть Закон, и он требует соблюдения предписанных правил, тем более, когда речь идет о здоровье подрастающего поколения. На продавцов этих точек сотрудники составили административные протоколы.
Всего с начала 2011 года сотрудниками ОМВД по г. Нягани было выявлено 34 факта продажи несовершеннолетним сигарет, в семи случаях подросткам было продано пиво.
ОМВД обращается к жителям города с просьбой сообщать обо всех известных фактах продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции по телефонам: 38-167, 38-020.


Информационное Агентство МАНГАЗЕЯ
 

14.12.2011