Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Санкт-Петербург. На Лиговке «детскому дозору» продали пиво и «Крымское белое»

В Центре Петербурга проходит месячник проверок предприятий торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Центрального района, цель прокурорской проверки - совместно с сотрудниками районной администрации и социальных служб выявить нарушения и нарушителей правил торговли. Речь идет, прежде всего, о случаях продажи этого «продукта» несовершеннолетним.

Специальный марш-бросок участники «детского дозора» совершили по Лиговскому проспекту, густо населенному торговыми точками. Взрослым – старшему помощнику прокурора Центрального района и ответственному секретарю районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также социальным педагогам помогали добровольцы - одиннадцатиклассники (естественно, с согласия родителей) из школы № 294. Ребята довольно убедительно играли роль покупателей.

Из семи предприятий в трех обнаружили и зафиксировали нарушения. В магазине «Продукты. 24 часа» на Лиговском, 68 продавец-кассир продала подростку две банки пива «Carlsberg», при этом, она даже не поинтересовалась его возрастом, а также не попросила показать документ, позволяющий его установить.

В аналогичном магазине на Лиговском, 90 наблюдалась такая же картина. Только марка двух банок пива, проданных школьнику, была другой, на этот раз « Ottinger». А в магазине «Дагвино» по адресу: Лиговский,82 пошли еще дальше – юный «покупатель» получил даже бутылку вина «Крымское белое».

По этим случаям приняты меры прокурорского реагирования. А представителям школы № 294 выразили благодарность за гражданскую позицию.


www.baltinfo.ru
 

14.12.2011