Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ винодельческой продукции молдавского предприятия "Сэлкуца"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на поставки в Россию винодельческой продукции молдавского предприятия "Сэлкуца". Как говорится в сообщении ведомства, ранее Роспотребнадзор сообщал о не соответствии установленным требованиям партий винодельческой продукции поставляемой рядом предприятий из Молдавии.

Отмечается, что в настоящее время продолжается выявление продукции, не отвечающей требованиям безопасности предприятия СП "Сэлкуца", поставляемой рядом импортеров. Подчеркивается, что, несмотря на ранее сделанное предупреждение, СП "Сэлкуца" не предприняло действенных мер направленных на обеспечение установленным требованиям поставляемой продукции. Учитывая изложенное, Роспотребнадзор запустил механизм запрета на поставки продукции данного предприятия.

Ранее вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр заявил, что в ходе встречи в Москве с главным санитарным врачом РФ, руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко обсудил качество молдавских вин, ознакомился с аргументами российской стороны, которая в связи с отмеченным ростом числа забракованных партий алкогольной продукции, поставляемой в Россию предприятиями СП "Сэлкуца" и ООО "Лион-Гри", начала рассматривать вопрос об их исключения из числа допущенных к поставкам своей продукции в режиме "одного окна". Глава Минэкономики Молдавии сказал, что приведенные аргументы были убедительными, и на месте в республике с названными производителями будут проведены дискуссии для работы "над ошибками" и наведения порядка в области качества поставляемых ими вин.
 
РБК
14.12.2011