Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь: в Минске могут запретить продажу плодово-ягодных вин

Минское городское управление МЧС совместно с комитетом по здравоохранению и ГУВД инициирует введение в столице Беларуси запрета на продажу дешевых плодово-ягодных вин. ОБ этом 12 декабря на совещании в Мингорисполкоме сообщил представитель МЧС Дмитрий Бегун. По его словам, 72% пожаров в быту в Минске случается по вине нетрезвых жильцов, с начала года это около 400 возгораний.

"Принятие решений об ограничении реализации плодово-ягодных вин и винных напитков в некоторых районах Гродненской и Минской областей убедительно свидетельствует о взаимосвязи пьянства с гибелью людей по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Ни в одном районе, где проходит эксперимент, не было пожаров с гибелью людей в период действия запрета", - аргументировал свою позицию начальник минского ГУ МЧС, передает БелТА.

Как ранее сообщал Телеграф, по данным комитета по здравоохранению Мингорисполкома, за период с января по сентябрь 2011 года в столице Беларуси уменьшилось количество хронических алкоголиков. При этом в комитете сообщили, что за этот период продажи алкоголя в Минске, наоборот, возросли.

В этом году в некоторых областях Беларуси проходит эксперимент, призванный уменьшить потребление плодово-ягодных вин.
 
alcotrend.ru
13.12.2011