Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Писать картины вином удается делать итальянской художнице, несмотря на скудность оттенков

«Истина в вине!» — писал Омар Хайям, а флорентийская художница Элизабет Рогаи считает, что живописи в вине скрыто не меньше. Всем своим творчеством женщина доказывает, что вино можно не только пить, но и использовать для написания красивых картин. При помощи белого и красного вина художница разработала уникальную технику создания рисунка, которой до этого никто не пользовался.

За всю историю современной живописи было много мастеров, которые пытались работать с вином. Однако ещё ни одному из художников не удалось достигнуть успеха, поскольку работать с вином очень трудно: слишком жидкая консистенция и катастрофически малое количество цветовых оттенков. Для преодоления этих сложностей в искусстве «винописи» Элизабет много экспериментировала с разными техниками, пока не адаптировала под себя систему профессора Роберто Бакини, доцента кафедры органической химии в университете Флоренции.

Винные картины художницы нарисованы белым и красным вином, контуры предметов и фигур очерчены углём. Никаких искусственных компонентов Элизабет не добавляет, но в качестве основы использует не обычное полотно, а джинсовую ткань. Кроме этого, талантливая итальянка изобрела технику закрепления цвета при помощи муки и воды. Такая фиксация позволяет цвету вина не изменяться, препятствуя выцветанию.



 

13.12.2011