Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
World Label Awards Association назвала лучшую винную этикетку 2011 года

Небольшое хозяйство из Австралии получило известность благодаря своему Ширазу, а точнее его этикетке, которая была признана лучшей в 2011 году по мнению World Label Awards Association.



Этикетка вина Alpha Crucis Shiraz 2008, которое производится в хозяйстве Chalk Hill Winery в долине Макларен, стала лучшей, обойдя других финалистов из Европы, США, Японии и Новой Зеландии.

Премия World Label Awards Association является весьма авторитетной для всех участников рынка печати, а также для компаний, работающих в области разработки лэйблов.

Четкая без лишних деталей этикетка, выполненная в стиле минимализма, изображает созвездие Южный Крест (Southern Cross), в котором самой яркой звездой является Акрукс (Alpha Crucis). Кстати, именно созвездие Южный Крест изображено на флаге Австралии, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи и ряда других государств.

Поясняя основную идею создания дизайна этой этикетки, представители хозяйства говорят следующее: "Эллипс или часть дуги в верхней части изображения символизирует звездное небо, на котором созвездие Южный Крест выделено пунктиром. Именно в таком виде оно известно нам с прошлого века. Для звезд вокруг креста использованы приглушенные тона и тиснение. Золотая окантовка передает границы, о которых говорилось в ранних европейских вариантах карт звездного неба".

Дизайн этикетки был разработан бюро Motiv Design, а печать выполнила типография Studio Labels, которая, к слову сказать, отпечатывает около 70% всех винных этикеток в Южной Австралии.

Компания Studio Labels, которая принадлежит португальской Cork Supply Group, считает, что получение этой престижной награды лишь подтверждает, насколько важно сейчас для винной индустрии сосредоточиться на качестве и развитии бренда в долгосрочной перспективе.


Why Why Wine
 

13.12.2011