Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Редчайшую бутылку Glenfiddich продают почти за $50 тысяч

Виски Glenfiddich уже много лет радует своих поклонников превосходным вкусом и раритетной продукцией. В этом году компания William Grant & Sons выпускает лимитированную партию винтажного виски количеством 11 бутылок.

Бутылка виски Janet Sheed Roberts Reserve будет выставлена на аукционе Bonhams в честь 110-летнего дня рождения Джанет Шид Гордон - внучки основателя бренда Glenfiddich Уильяма Гранта. Это 55-летний односолодовый виски, первая бутылка из выставленной в продажу партии уйдет с молотка 14 декабря этого года в Эдинбурге.

Эстимейт лота - 48 100 долларов, доходы от продажи пойдут в фонд Water Aid, ратующий за чистую и безопасную питьевую воду. Остальные бутылки позднее поступят в продажу в элитные алкогольные бутики в России, Китае, Индии и США.

Джанет Гордон, в честь которой и был выпущен упомянутый виски, является старейшей женщиной в Шотландии, которая обладает широкими познаниями в области производства виски. Она живет рядом с вискикурней Glenfiddich.

Спирты для Janet Sheed Roberts Reserve были залиты в бочку в декабре 1955 года. Виски обладает пикантным фруктовым ароматом, во вкусе можно различить нотки душистой воды, приготовленной из цветов апельсинового дерева. В послевкусии чувствуется дуб и ваниль. Бутылка предлагается в футляре, который изнутри окрашен в синий - любимый цвет Джанет Гордон.
 
Drinktime.ru
13.12.2011