Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Садовый прогнозирует, что депутаты легко не сдадутся с алкоголем в МАФах

В четверг на сессии Львовского городского совета будет рассматриваться вопрос о запрете на территории города Львова продажи в малых -AAA+
архитектурных формах алкогольных и слабоалкогольных напитков. -AAA+

Об этом 12 декабря сообщил на брифинге мэр Львова А. Садовый.

«Это будет очень сложное постановление по принятию. Общественность города на 90% поддерживает это решение, Церкви всех конфессий – за, медики – за, педагоги поддерживают. Осталось убедить депутатов городского совета, потому что есть лобби с другой стороны, которое говорит, что это рабочие места. Куда мы идем? Рабочие места для спаивания детей? Тогда гораздо выгоднее наркотики продавать. Никогда никто не получит счастья и добра, если будет зарабатывать деньги на спаивании и людей, и детей», – говорит А. Садовый.

По его словам, наибольшую дискуссию вызывает, собственно, запрет продажи слабоалкогольных напитков. »Пиво, слабоалкогольные коктейли являются той иглой, на которую садится ребенок и вовлекается в процесс употребления алкоголя. Сегодня Украина занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. Каждый четвертый ребенок, который с отравлением попадает в больницу, это алкогольное отравление. Статистика также говорит, что после 10 лет 40% детей уже знают вкус алкоголя. Это ужасные вещи. Если в магазине есть видеонаблюдение, и 99% вероятность, что алкоголь там же не продадут, то в МАФах, особенно, когда темнеет быстро, мы имеем десятки – десятки случаев, когда детям продают пиво», – отметил мэр.


zik.ua
 

13.12.2011