Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Проверочная закупка" помогла забайкальским приставам выявить контрафактную водку

Тот факт что, в районе распростроняется нелегальный алкоголь выяснился в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка». Оказалось, нелицензированная водка попала в руки к предприимчивой предпринимательнице от нестановленного лица в городе Краснокаменске. Эту продукцию женщина реализовывала в Приаргунске, в принадлежащем её магазине "Элен".

В результате проведения химического исследования выяснилось, что суррогатная водка приготовлена на основе этилового спирта не пригодного для производства алкогольной продукции.

- По заявлению прокуратуры Приаргунского района Арбитражный суд Забайкальского края, за оборот алкогольной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам, оштрафовал правонарушительницу в соответствие со ст. 6.14 КоАП РФ на 4 тысячи рублей в пользу государства. Вся контрофактная продукция по решению суда будет конфискована, - рассказывает Евгения Фазылова,пристав-исполнитель Приаргунского районного отдела службы судебных приставов.
 
Комсомольская правда
13.12.2011