Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородцы выступят против продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним

Управление общественных связей администрации города Нижний Новгород сообщает, что 13 и 14 декабря в Автозаводском районе пройдут открытые акции, направленные против продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Эти мероприятия, проводимые в рамках общегородской акции «Чистая книга», организованы инициативными гражданами, а также инспекторами по делам несовершеннолетних Управления полиции №1 и социальными педагогами. Желание участвовать в такой акции выразили, в том числе, и работники сферы обеспечения деятельности КНД и ЗП, и ученики школ.

Участники акции планируют провести агитационную работу и распространить среди представителей торговых организаций района соответствующую информацию. В частности, они считают необходимым напомнить о том, что в стране действует запрет на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним гражданам. Специалисты различных ведомств планируют в эти дни провести профилактические беседы с продавцами и подробнее рассказать им об ответственности за нарушение такого запрета. Антинаркотическая акция «Чистая книга» стартовала в городе в начале декабря нынешнего года. Это мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.


ozppnn.ru
 

13.12.2011