Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
О 18-м заседании Комитета по вопросам регулирования внешней торговли

8 декабря 2011 г. состоялось 18-е заседание Комитета по вопросам регулирования внешней торговли.

Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 года № 850 была утверждена новая редакция единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС), основанная на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров 2012 года. В этой связи на 18-м заседании Комитета был одобрен и рекомендован к подписанию на 33-м заседании Комиссии ТС проект решения о приведении нормативно-правовой базы Таможенного союза в соответствие с новой редакцией ТН ВЭД. Это решение предполагает внесение изменений в отдельные решения Комиссии ТС по вопросам таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, а также признание утратившими силу решений Комиссии по вопросам детализации кодов ТН ВЭД ТС и корректировки ставок ввозных таможенных пошлин в связи с тем, что указанные изменения ТН ВЭД ТС и ЕТТ ТС учтены в новой редакции ТН ВЭД ТС и ЕТТ ТС.

Кроме того, данным проектом решения Комиссии ТС одобрен проект решения Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств, предусматривающий внесение изменений в ранее принятые решения Межгоссовета от 27 ноября 2009г № 18 и 19 в сфере таможенно-тарифного и нетарифного регулирования с целью приведения кодов ТН ВЭД ТС в соответствие с новой редакцией. Одновременно актуализирован в соответствии с новой редакцией ТН ВЭД ТС и Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставок ввозных таможенных пошлин Комиссия ТС принимает консенсусом.

Решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Кроме того, на заседании были одобрены и рекомендованы к подписанию Комиссией ТС решения о корректировке ставки ввозной таможенной пошлины в отношении бутадиена и об установлении сроком на 9 месяцев нулевых ставок ввозных таможенных пошлин в отношении яблочного пюре и яблочных концентрированных соков, а также принята к сведению информация белорусской Стороны о введении временного запрета на вывоз кожевенного сырья с территории Республики Беларусь в одностороннем порядке с 5 декабря 2011 г. по 5 июня 2012 г.

tsouz.ru
 

12.12.2011