Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Исследование показало, что американцы предпочитают натуральные пробки для вина

Американцы предпочитают натуральные пробки, когда речь идет об упаковке вина. По их мнению, такая укупорка обладает более высоким качеством, по сравнению с альтернативными средствами вроде крышек и синтетических пробок. Об этом говорят результаты недавнего исследования, проведенного исследовательской компанией Tragon.

По данным исследования, 94% респондентов признались, что при прочих равных условиях они скорее купят вино в бутылке с натуральной пробкой. Почти такое же число опрошенных (93%) считает, что натуральные пробки отличаются высоким или очень высоким качеством. «Эти результаты поразительны, поскольку мы редко сталкиваемся с таким подавляющим единогласием среди потребителей, — рассказала Ребекка Бляйбаум (Rebecca Bleibaum), вице-президент исследовательской компании Tragon. — Обычно 70% считается подавляющим большинством, но 94% — это неслыханный показатель».

Примечательно, что лишь 45% респондентов заявили, что рассмотрят возможность покупки вина в бутылке с отвинчивающейся крышкой. А 72% не против синтетической укупорки. В качестве подарков на вечеринки и особые события 90% потребителей предпочитают покупать вина с пробкой. Шестьдесят процентов считают бутылки с синтетическими укупорочными средствами неподходящими для подарка, а 78% опрошенных указали, что они бы не стали преподносить вина в бутылках с навинчивающейся крышкой в качестве подарка.

По сравнению с аналогичными исследованиями, проведенными в 2004 и 2007 годах, потребительское мнение наиболее изменилось в отношении навинчивающихся крышек, сообщает Upakovano.ru. На 2007 год пришелся пик их популярности. Если сравнивать с ситуацией, четырехлетней давности, сегодня подобная крышка считается неподходящей для какого-либо значимого события. Половина респондентов уверены, что вина, укупоренные с помощью навинчивающихся крышек, не отличаются высоким качеством. Лишь 11% опрошенных считают такие крышки качественными.

Между тем, синтетические укупорочные средства стали более популярными среди потребителей при повседневном использовании. Однако потребители не продемонстрировали конкретных предпочтений в отношении того или иного формата укупорки в этой категории использования. Онлайн-исследование проводилось среди 347 потребителей на территории Сан-Франциско и Чикаго в октябре 2011 года. Большая часть участников опроса употребляет вино не меньше десяти лет, как минимум раз в неделю. Около половины респондентов тратят 9—15 долларов на бутылку вина, и редко тратят более 25 долларов. Исследование было профинансировано организацией Cork Quality Council.
 
upakovano.ru
12.12.2011