Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания «Байкалфарм» подготовила «Дамский сюрприз»

В преддверии новогодних праздников на производственных линиях компании «Байкалфарм» начался розлив новинки - ликера «Дамский сюрприз», который представляет собой эмульсионный сливочный ликер крепостью 16 процентов и ёмкостью 0,5 л. Продукт представлен в стильной черной матовой бутылке, что придает ей элегантный элитный вид. Цена продукта приятно удивит потребителей.

Это первый ликер в истории компании. Поставщик основного сырья для производства эмульсионного сливочного ликера «Дамский сюрприз» – натурального сливочного концентрата, фирма «Friesland Campina Creamy Creation B.V.» (Нидерланды). У продукта собственная уникальная рецептура, разработанная ОАО «Байкалфарм» совместно с ГНУ ВНИИ Пищевых Биотехнологий (г. Москва), предусматривающая закладку сливок не менее 50% от объема готового продукта (на уровне зарубежных аналогов и в полном соответствии с международными стандартами).

- Ликеры имеют репутацию дорогих напитков, так как они более сложные в производстве, чем большая часть алкогольной продукции. Особые требования предъявляются к его ингредиентам - сливкам и алкоголю. Соединить вместе эти, казалось бы, не сочетаемые между собой компоненты - настоящее искусство. Вкус ликера - шоколадно-сливочный, сладкий, гармоничный. Планируется, что до конца года в линейке нового напитка появятся новые продукты, в частности, шоколадный ликер, - отметили в компании Байкалфарм.

«Ликер освежает дух и прочищает мозги» - говорил Джон Рудольф Глаубер. В «Дамском сюрпризе» романтика и головокружительная нежность с шоколадным искушением вплетены в роскошный букет сливочного ликера – кремовая консистенция, ноты сливок окутывают пьянящим таинством свободы.

Справка о компании: ОАО «Байкалфарм» - бизнес-группа федерального уровня. Была создана в Улан-Удэ в 1991 году. Сегодня в состав группы компаний «Байкалфарм» входит ликероводочный завод в Улан-Удэ (Республика Бурятия), Канский ЛВЗ, завод «Минал» и Знаменский спиртовый завод (Красноярский край), Тельминский спиртзавод (Иркутская область). Компания «Байкалфарм» занимает 2 место в Сибирском федеральном округе по объемам производства и входит в ТОП-10 крупнейших алкогольных компаний России.

 

12.12.2011