Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина претендует на звание «страны коньяков»

Коньячный туризм набирает обороты в Украине. Эту новую отрасль украинцы осваивают очень успешно. Европейские туристы все больше интересуются Украиной накануне футбольного чемпионата «Евро-2012», который пройдет в соседней стране-Польше. Причем туристы заинтересовались не только столичными регионами, но и другими районами Украины. Путешественники из Польши предпочитают Западную Украину, а французы и немцы едут к морю – в Крым. Короткий курортный сезон в Крыму компенсируется обилием природных богатств и исторических достопримечательностей. С недавних пор к списку туристических интересов прибавились виноградники, винные и коньячные заводы. Украина переняла опыт во Франции. Коньячный туризм теперь набирает обороты и в Украине. Ведь чтобы привлечь дополнительную прибыль в гостиничный бизнес, а вкупе с этим улучшить настроение туристов, нужно развивать то, что подарила природа – виноградники.

Во Франции, например, очень популярны экскурсионные поездки в провинцию «Коньяк», здесь все туристы могут продегустировать коньяк. Однако французские дегустации уже поднадоели туристам, многие были на них не один раз. Ценители эксклюзивных коньяков были в поисках чего-то нового. Таким «новым» и стала Украина. Правда, коньяки со склонов вулкана Кара-Даг пока еще воспринимаются в Европе как экзотика. Вот уже более шести лет крымская Страна Коньяков открыта для европейских туристов. В программе тура: прогулка по Кара-Дагу – древнейшему в Европе потухшему вулкану, на склонах которого растёт более 300 видов растений, многие из которых в силу уникальности климата и почв не встречаются больше нигде в мире. Гостям Коктебеля также показывают коньячное и винное производство, устраивают дегустации коллекционных напитков прямо в заводской энотеке, которая, кстати, носит статус «Национального достояния Украины» и таит в себе немало интересного.

Иностранные туристы могу поучаствовать в коньячном аукционе и купить самый эксклюзивный напиток. Европейский рынок коллекционных напитков имеет не менее богатые традиции и едва ли значительно отличается оборотом от рынка произведений искусств, поэтому в Коктебеле уже были замечены профессиональные коллекционеры и перекупщики. Сколько может стоить коньяк со склонов вулкана Кара-Даг 100-летней выдержки на европейском аукционе, специалисты предсказать не берутся. Коньячные туры в Крым стали очень выгодными для туристов, испытывающих интерес к этому напитку. Потому что цены на украинский коньяк пока не зашкаливают, а держатся в пределах нормы. В 2012 году по прогнозам приедет на 30 процентов туристов больше.


prohotel.ru
 

12.12.2011