Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Jack Daniel’s меняет дизайн бутылки

В этом году начался выпуск Jack Daniel’s в обновленной бутылке. Основная цель преобразований — подчеркнуть уникальный характер теннессийского виски Jack Daniel’s. К концу года виски в улучшенном дизайне появится в России.

Бутылка Jack Daniel’s — одна из самых узнаваемых в мире. Ее изображение можно встретить повсюду — в книгах, кино, на концертных площадках. Для многих хорошо знакомая квадратная бутылка, украшенная знаком OLD NO.7, говорит о неизменно высоком качестве.

Эволюция бутылки Jack Daniel’s идет постоянно, начиная со времен самого мистера Джека Дэниела, создателя виски. Известно, что поначалу он продавал свой именной виски в бочках и в глиняных кувшинах. Позднее оптовые агенты стали покупать бочки на вискокурне и самостоятельно разливать виски, зачастую выбирая тару на свое усмотрение. Джека это не устраивало, и он решил, что бутылка его виски должна подчеркивать характер создателя. «Прямоугольная бутылка — для прямолинейного человека, такого, как я», — комментировал выбор формы бутылки для своего виски Джек Дэниел. Так, в 1895 году на свет появилась та бутылка, которая стала известна миру как теннессийский виски Jack Daniel’s. С наступлением нового века на ней появилась этикетка. Существует легенда, что Лем Мотлоу, унаследовавший вискокурню своего дяди Джека после его смерти, напечатал этикетки черного цвета, чтобы почтить его память. С тех пор черная этикетка стала символом этого напитка и напоминанием о его создателе.

Сегодня производители Jack Daniel’s деликатно модернизируют бутылку для того, чтобы максимально подчеркнуть уникальность теннессийского виски. «Суть не изменилась — этикетка все такая же черно-белая, бутылка прямоугольная, имя Джека Дэниела и проверенный временем знак Old No.7 на своем месте, хорошо знакомый декоративный орнамент тот же. Однако все это подверглось небольшим усовершенствованиям», — комментирует улучшение дизайна Нельсон Эдди, историк бренда Jack Daniel’s.

Так, в обновленной бутылке утолщенное рифленое горлышко формирует изящный, цельный и современный облик Jack Daniel’s. Квадратные, сильные плечи подчеркивают мужественный характер бренда. А более острые и четкие грани усиливают ощущение премиальности бутылки. Этикетка стала более лаконичной, история на ее боковой части написана в еще более понятной для потребителя манере. «Во многом обновленная этикетка больше схожа с первоначальной черной этикеткой, выпускавшейся около 100 лет назад. Мы вернулись к более простому и лаконичному облику», — говорит Нельсон.

«Новая форма бутылки еще больше выделяет Jack Daniel’s на фоне конкурентов и подчеркивает высочайшее качество и премиальность теннессийского виски. Российские любители виски уже в ноябре смогут оценить улучшенный дизайн бутылки при неизменном качестве», — комментирует Марина Гусева, бренд-менеджер Jack Daniel’s в России.

Новая бутылка полностью отражает девиз Джека Дэниела: «Каждый день мы делаем наш виски настолько хорошо, насколько можем». И хотя форма подвергается улучшениям, содержание — сам превосходный виски, созданный более ста лет назад, остается неизменным. Все тот же мягкий и непревзойденный вкус, благодаря которому Jack Daniel’s завоевал статус самого продаваемого премиального виски в мире.
 
Food Newstime
12.12.2011