Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Узнаваемость грузинского вина на мировом рынке очень низка

После получения гран-при компанией "Погреб Киндзмараули" на международном конкурсе вина и спиртных напитков в Гонконге, партнеры компании помогают ей в повышении продаж. Об этом commersant.ge заявил директор компании Дмитрий Лебанидзе.

По его слова, победа в конкурсе подобного уровня, подтолкнуло их партнеров, к более серьезному сотрудничеству. "Это была серьезной рекламой нашей компании. Согласен с тем мнением, что пиар-кампания дает более эффективный результат, чем участие в выставках. Когда впервые входишь в страну и тебя никто не знает, необходимо все начать пиар-кампанией. А там, где уже продается твоя продукция, участие в выставке помогает в повышении узнаваемости", - отметил Лебанидзе.

По его словам, "Погреб Киндзмараули" после нового года намерен разливать "Саперави нефильтрованный" и "Розовый Саперави". Новая продукция будет продаваться как в Грузии, так и за границей. Кроме этого о поставках продукции переговоры ведутся с Канадой. Но, по словам Лебанидзе, это долгий процесс и каким результатов он завершится, пока неизвестно.

Он отметил, что узнаваемость грузинского вина на мировом рынке очень низка.

"Для повышения экспорта необходимо, чтобы вместе с компаниями, активно начало осуществлять специальную кампанию, ибо отдельным фирмам, трудно самостоятельно проводить рекламную кампанию, что связано с большими средствами. "Грузинское вино будет хорошо продаваться в США, Китае, Польше и Германии, но для этого необходимо формирование правильной стратегии", - заявил Лебанидзе.

По его словам, входить на итальянский и французский рынок не имеет смысла, ибо это связано с очень большими деньгами, а оказать местному вину конкуренцию, будет очень сложно.


Бизнес Грузия
 

09.12.2011