Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Психологии из Университета Небраски-Линкольна: Импульсивность и алкоголизм в генах мужчин

Импульсивность может заставить нас сказать что-то, о чем мы потом пожалеем, купить вещь, которая окажется ненужной, совершить опасный поступок или даже способствовать развитию вредной зависимости. Различные виды поспешности и опрометчивости, как показывает последнее исследование, встроены в наше ДНК, особенно это касается мужчин, как выяснили исследователи во главе со Скоттом Столтенбергом, доцентом кафедры психологии из Университета Небраски-Линкольна. Они обнаружили связь между импульсивностью и мало исследованным геном NRXN3. Ген играет важную роль в развитии мозга, и может объяснить некоторые наклонности к алкогольной или наркотической зависимости, считает Столтенберг.

"Импульсивность является важным базовым механизмом зависимости", - говорит он. Наше открытие, что NRXN3 приоткрывает часть пути, ведущего к наркомании, и является важным шагом в определении генетической архитектуры этой ключевой особенности личности. Для исследования ученые измерили уровень импульсивности почти у 450 участников - 65 процентов женщин, 35 процентов мужчин - через широкий спектр тестов. Они обнаружили, что импульсивность была значительно выше у тех, кто регулярно курил табак или имел проблемы с алкоголем или наркотикамиУ мужчин прослеживалась корреляция между определенной формой гена NRXN3 и импульсивностью, а так же наличием этого гена и алкоголя.У женщин эти связи гораздо слабее. Столтенберг считает, что гендерная верификация результатов - богатая область для дальнейшего изучения.

"Если вы стараетесь объяснить, как связаны гены и зависимость, вы должны использовать много точек взаимодействия. Импульсивность является одним из факторов объединяющих их, но не единственным", - сказал Столтенберг.


proalkogol.com
 

09.12.2011