Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Китайская кинозвезда приобрела поместье Chateau Monlot в винодельческой коммуне Сент-Эмильон

Вслед за другими своими соотечественниками звезда китайского кинематографа также решила пополнить ряды бордоских виноделов

Китайская кинозвезда Чжао Вэй (Zhao Wei) приобрела поместье Chateau Monlot в винодельческой коммуне Сент-Эмильон. Цена сделки не разглашается, но местные эксперты по недвижимости оценивают ее в размере 4-5 миллионов евро. По словам представителя местного агентства по недвижимости, сейчас цена за 1 га в Сент-Эмильоне колеблется от 200 до 500 тысяч евро. Цена бутылки вина Chateau Monlot примерно составляет 22-35 евро.

Напомним, что на данный момент в Бордо насчитывается уже добрая дюжина шато, владельцами которых являются выходцы из Поднебесной, а по данным местной газеты Sud Ouest еще 15 владений готовятся выставить на продажу. Однако Чжао Вэй пока, пожалуй, самая «звездная» персона среди владельцев местной недвижимости, так как является самой популярной актрисой у себя на родине. Китайские СМИ сравнивают ее известность, например, с Дрю Бэрримор в Голливуде.

Директор агентства по недвижимости Conseil Patrimoine, Эрик Гру (Eric Groux) утверждает, что у него есть еще не менее десяти клиентов из Китая, которые «подыскивают» себе что-то в Бордо.

Вышеупомянутое издание Sud Ouest приводит данные о том, что сейчас для азиатских покупателей актуален средний сегмент недвижимости. Газета также предполагает, что новые владельцы будут стремиться нанимать собственный персонал и продавать вина напрямую в азиатский регион.

По словам того же Эрика Гру, актриса пока собирается оставить всю команду виноделов на своих местах, хотя это отнюдь не было обязательным условием сделки. Также есть информация о предстоящих вложениях со стороны Вэй, которые пойдут на обновление шато. Вполне вероятно, что основную ставку она сделает на продажу вина в Китай, но сама актриса пока никак не озвучивает свои намерения.

Бывший владелец хозяйства Бернар Риваль (Bernard Rivals) тепло отзывается о новой хозяйке, говоря, что она чувствует «душу» вина, как он сам, когда он только купил Monlot. Впрочем, он ни слова не говорит о том, почему же, в конце концов, он решился продать свою «душу» уроженке Китая.

Вместе со всей территорией шато, садами и виноградниками госпожа Вэй получает в придачу последние винтажи (2010 и 2011 гг) в бочках и вино 2008 и 2009 годов уже разлитое по бутылкам.
 
Why Why Wine
09.12.2011