Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В австралийском штате Квинсленд сильный пожар уничтожил склад с элитным вином, принадлежавшим винодельне Ballandean

Элитное вино на миллионы долларов погибло в огне

Печальный инцидент произошел в австралийском штате Квинсленд - сильный пожар уничтожил склад с элитным вином, принадлежавшим винодельне Ballandean. Полиция не исключает версию умышленного поджога.

«По меньшей мере 70% наших винных запасов было уничтожено», - говорит Робин Хендерсон, внучка основателя компании Ballandean, расположенной в винодельческом районе Квинсленда Гранит Белт.

«Мы думаем, что огонь вспыхнул в тракторе, который стоял рядом со складом. Полиция проверяет эту версию. Но честно говоря, мы не знаем точно, что случилось», - признается Хендерсон.

В момент инцидента рядом со складом никого не было, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. Однако пожар нанес винодельне серьезный ущерб, уничтожив элитное вино общей стоимостью в несколько миллионов долларов. По словам Хендерсон, сгорели ящики с выдержанным сира и десертным сильванером.

Однако пожар не повредил винодельческое оборудование и помещение с более молодыми винами, так что предприятие может продолжать работать без помех. Однако владельцы Ballandean потеряли все свое выдержанное вино, годы труда оказались напрасны.

Робин Хендерсон рассказала, что первым пылающий склад заметил их сосед. Из-за плохой телефонной связи он с трудом дозвонился до пожарных. Прибывшей на место инцидента пожарной команде пришлось приложить много усилий, чтобы справиться с огнем - на это ушло более часа.

Как заявили в полиции, зданию был причинен значительный ущерб, внутри сгоревшего склада было найдено огромное количество разбитых винных бутылок. В настоящее время проводится расследование инцидента, полицейские не склонны думать, что причиной пожара стал умышленный поджог, однако окончательно не сбрасывают эту версию со счетов.
 
Drinktime.ru
09.12.2011