Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Львове пройдут общественные слушания о запрете продажи алкоголя в МАФах

В пятницу, 9 декабря во Львове пройдут общественные слушания по проекту постановления о запрете торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) в МАФах, передает ЗИК.

Как сообщила пресс-служба Львовского горсовета, общественные слушания начнутся в 15.00.

"Проект постановления предусматривает запрет продажи алкоголя и пива в МАФах с 1 января 2012 года. Во Львовский городской совет поступают обращения жителей города, руководителей учебных заведений, депутатов городского совета о том, что вблизи учебных и дошкольных заведений размещены киоски, павильоны и другие объекты торговли, в которых осуществляется продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, при этом продавцами не требуется предоставление документов, подтверждающих возраст покупателя. Также наблюдается увеличение численности людей, особенно молодежи, которые постоянно употребляют алкогольные и слабоалкогольные напитки, что в свою очередь приводит к привыканию, а затем к зависимости. Учитывая такую тенденцию, становится понятным постепенный рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также существенной проблемой является постоянное скопление людей возле МАФов и стационарных объектов торговли с круглосуточным графиком работы в ночной период времени, что вызывает значительное нарушение тишины и приводит к многочисленным жалобам жителей города", - отметили в департаменте экономической политики горсовета.

Соответствующий проект постановления будет рассмотрен на сессии городского совета в четверг, 15 декабря 2011 года.

Напомним, с предложениями запретить продажу алкоголя и пива в киосках в городской совет обратились Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника", Львовский профессиональный лицей бытового обслуживания. Также были обращения от родительских комитетов, педагогов Львова, духовенства.
 
Akcyz.com.ua
08.12.2011