Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ФТС выступает за сокращение перечня товаров, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

Федеральная таможенная служба выступает за сокращение перечня товаров, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Петр Баклаков, в настоящее время обсуждается вопрос о внесении изменений в этот список. В частности, в качестве кандидатов на выбывание из этого перечня он назвал кофе и чай. Решение может быть принято в течение 2-3 месяцев.

К пересылке в МПО не допускаются наркотические средства, оружие, радиоактивные вещества. В перечень запрещенных к пересылке предметов также включены культурные ценности, алкогольная и табачная продукция, товары, подвергающиеся быстрой порче.

Установлен запрет на перемещение в МПО растений в любом виде и состоянии, семян растений, озоноразрушающих веществ, драгоценных камней в любом виде и состоянии /как подвергшихся обработке, так и необработанных/, включая природные алмазы. Вместе с тем, данный запрет не распространяется на ювелирные изделия.

Ювелирные изделия для личного пользования, как и иные товары, ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза физическими лицами в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца, освобождаются от уплаты таможенных платежей в случае, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 Евро и общий вес не превышает 31 кг. При превышении указанных квот в отношении ввозимых в МПО ювелирных изделий для личного пользования предусмотрена уплата таможенных пошлин, налогов по единой ставке 30 проц от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и весовой нормы /1000 евро и 31 кг/.

Подробный перечень товаров для личного пользования, запрещенных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза в международных почтовых отправлениях приведен в Приложении N 2 к Соглашению между правительством Российской Федерации, правительством Республики Беларусь и правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".


tasstelecom.ru
 

08.12.2011