Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В конце ноября 2011 года состоялось второе хорватское путешествие международных винных и гастрономических журналистов

В конце ноября 2011 года состоялось второе хорватское путешествие международных винных и гастрономических журналистов, подготовленное главным редактором винного журнала Svijet u casi Желько Суходольником (Zeljko Suhadolnik). В 2010 году была организована поездка по континентальной части страны, на этот раз группа направилась в Истрию на побережье Адриатического моря. Принимающей стороной, организовавшей все мероприятия, была VINISTRA – Ассоциация винопроизводителей Истрии.

Журналисты из Центральной и Восточной Европы начали посещение приморских виноделен с небольшого и превосходно оборудованного предприятия Ивицы Матошевича (Ivica Matošević), одного из лучших виноделов края и одновременно президента VINISTRA. Ивица рассказал о винодельческой зоне, где Истрийская Мальвазия и Теран являются главными сортами винограда, а также выдающимися одноименными стилями белых и красных сухих вин.

В ходе поездки удалось увидеть винодельческие предприятия разных размеров - Bruno Trapan, Agrolaguna в Порече, Santa Lucia от Козловичей, небольшие винодельни Franc Arman, Benvenuti, а также уникального производителя оливкового масла Клаудио Ипша (Klaudio Ipša) в Ливаде.

Знакомство с блюдами средиземноморской хорватской кухни проходило в популярных ресторанах Фьорд на Лимском канале, San Rocco в античном городке Бртонилье, Kaštel в одноименном отеле на волшебном холме Мотовуне. Изысканный ужин был подан в Livade, где Джанкарло Зиганте (Giancarlo Zigante), владельц ресторана, вошедшего в книгу Гинесса, нашел самый большой по размеру белый трюфель.

В завершающие два дня визита журналисты имели возможность дегустировать превосходные хорватские вина из разных регионов на винно-кулинарном фестивале ZagrebVino.Com 2011.

Независимый винный клуб
 

08.12.2011