Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Роспотребнадзор разрешит поставки вина в РФ пяти молдавским винодельческим предприятиям

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что считает возможным осуществление поставок вина и виноматериалов следующим молдавским винодельческим предприятиям:

- Sardrisvin» SRL;

- СП«Kazayak Vin»;

- ООО«Basarabia Lwin Invest»;

- «VINIA TRAIAN»;

- ООО «Invinprom».

Одновременно сообщаем, что в связи с отмечающимся ростом числа забракованных партий алкогольной продукции поставляемой в Российскую Федерацию предприятиями СП «Сэлкуца» и ООО «Лион-Гри» в настоящее время рассматривается вопрос об их исключения из числа допущенных к поставкам своей продукции в режиме «одного окна».

К сожалению, посольство Республики Молдова в Российской Федерации не уделяют должного внимания обеспечению контроля за экспортируемой в Россию продукцией, отмечается утрата рабочего делового контакта по этому вопросу.

Также информируем, что в Роспотребнадзор неоднократно поступали обращения официальных лиц Республики Молдова с просьбой рассмотреть возможность открытия дополнительного таможенного пункта пропуска в г. Брянске для ввоза в Российскую Федерацию молдавской алкогольной продукции. С аналогичной просьбой обращались российские и молдавские предприниматели- участники алкогольного рынка.

С учетом этого и принимая во внимание расширение числа допущенных предприятий, что, как предполагается, повлечет увеличение объемов поставок, Роспотребнадзор готов рассмотреть в рамках своей компетенции и по согласованию с соответствующими российскими ведомствами вопрос о включении Брянского специализированного таможенного терминала для поставок из Молдовы на территорию России вина и виноматериалов.

При этом контроль за качеством и безопасностью экспортируемой молдавской вино- коньячной продукции будет осуществляться лабораторией ФГУЗ Роспотребнадзора в г. Москве согласно действующему режиму работы «одного окна».
 

07.12.2011