Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Перша приватна броварня" может сменить владельца

Вероятным покупателем известного в Украине пивного бренда может стать компания Oasis – владелец «Московской пивоваренной компании» и с недавнего времени ПБК «Радомышль».

Получение контроля над ППБ даст российской компании возможность воплотить в жизнь свои намерения относительно того, что бы занять 5% украинского пивного рынка. Если слияние состоится, то Oasis получит контроль над 3,5-4% рынка пива в Украине, в первую очередь за счет успешной и продаваемой линейки брендов от ППБ.

Директор по маркетингу ППБ Максим Васильев, не подтвердил и не опроверг данную информация, отметив, что нет факта, который можно было бы комментировать.

Напомним, что ППБ является производителем ТМ Stare Misto, "Перша приватна броварня", "Галицька корона", квас "Львівский". Владельцами компании являеться Андрей Мацола, его брату Роману и их мать Мария.

Владельцами Oasis являються российские бизнесмені Евгений Кашпер и Александр Лившиц, Сейчас Oasis наладил на ПБК «Радомишль» выпуск пива Oettinger. Компания также владеет заводом "Старая крепость" (мощность 700 тыс. гкл в год) в Белоруссии и "Первым пивзаводом" в Казахстане (500 тыс. гкл).
 
Akcyz.com.ua
07.12.2011