Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Львове изъяли крупную партию фальшивого алкоголя и сигарет

Подакцизные товары были обнаружены в хозяйстве жителя одного из сел Яворивского района, всего в нескольких километрах к Украине - польской границы

Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Львовщины обезвредили канал сбыта фальсифицированного алкоголя и сигарет на территории области.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, правоохранители изъяли около двух тысяч бутылок фальшивой водки и почти пятнадцать тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками.

Подакцизные товары были обнаружены в хозяйстве жителя одного из сел Яворивского района, всего в нескольких километрах к Украине - польской границы. Ящики с водкой подозреваемый хранил в подсобном помещении, а сигареты - в гараже. Кроме того, милиционеры изъяли еще пять с половиной тысяч пачек сигарет производства Республики Беларусь.

Правоохранители уже установили, что указанную продукцию делец продавал просто у себя дома. Образцы изъятых табачных изделий направили на исследование.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров") и по ст.216 УК Украины ("Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок").



Сектор связей с громадськистюГУ МВД

Украины во Львовской области
 

07.12.2011