Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эксперт развенчал винные мифы о Гонконге

Основная масса винных потребителей и бизнесменов считает, что в Гонконге пьют либо элитное и дорогое вино, либо дешевое и низкокачественное, а вина средней категории в Специальном административном районе КНР отсутствуют. Известный винный эксперт и журналист Дебра Мейбург развенчивает этот миф.

В рамках своего нового исследования, озаглавленного «Руководство по винной торговле в Гонконге», Мейбург беседует с владельцами более 250 местных винных компаний.

«В Гонконге 62% всего винного бизнеса производит продукцию средней ценовой категории - это основательная, серьезная доля», - говорит Дебра. «Эта информация опровергает то, что говорят о нашем рынке», - добавляет журналистка.

Согласно полученным Мейбург данным, из каждых десяти продаваемых бутылок 6 находятся в ценовом диапазоне от 13 до 19 долларов за штуку. При этом 9% всех гонконгских вин продаются по цене меньше 19 долларов и только 17% вин по своей стоимости превышают 127 долларов.

Свое исследование винного рынка Дебра Мейбург проводила при поддержке компании Applied Wine. Как говорит управляющий директор фирмы Кристиан Пиллсбери, ему доводилось сталкиваться со стереотипами, касающимися гонконгского винного рынка. «Множество людей говорят о том, что в Гонконге не существует рынка вин средней категории и производители верят этому, но мало кто изучал потребительский спрос в данной области до сегодняшнего времени», - заявляет бизнесмен. «Рынок вин в Гонконге шире, чем считается», - отмечает Пиллсбери.

По словам топ-менеджера Applied Wine, в ходе проведенного опроса 73% местных жителей сказали, что пьют вино, 22% заявили, что пьют благородный напиток раз в неделю и чаще. При этом рекомендации знакомых и престижность бренда - два основных фактора, влияющих на выбор вина у жителей Гонконга. Регион происхождения в данном случае особой роли не играет.
 
Drinktime.ru
07.12.2011