Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молодые британцы стали чаще страдать алкогольным поражением печени

Число молодых британцев, ежегодно госпитализируемых с алкогольным поражением печени, выросло в несколько раз с 2002 года. К такому выводу пришли сотрудники антиалкогольной общественной организации Balance, сообщает Medical Xpress.

Организация изучила статистические данные по медицинским учреждениям Северо-Восточной Англии. Специалисты выяснили, что в период с 2002 по 2010 год 778 человек в возрасте от 30 до 34 лет были госпитализированы с алкогольным поражением печени. Кроме того, в больницы попали еще 482 таких пациента, моложе 30 лет.

По данным Balance, в 2002 году в связи с гепатитом, вызванным употреблением спиртного, были госпитализированы лишь 37 жителей Северо-Восточной Англии в возрасте 30-34 лет. В 2010 году число таких пациентов выросло в пять раз и составило 189 человек.

В связи с этим 35 специалистов по заболеваниям печени подписали письмо, в котором попросили британские власти обратить внимание на описанную проблему. Balance также организовала общественную кампанию, цель которой - добиться от властей запрета на рекламу алкоголя по телевидению и в кино, а также запретить производителям спиртного спонсировать спортивные и культурные мероприятия.

Британские общественные организации не первый раз обращают внимание на проблему алкоголизма в раннем возрасте. В марте 2011 года МедНовости сообщали о трехлетнем жителе Бирмингема, госпитализированном по поводу алкогольной зависимости. По данным инициативной группы Alcohol Concern, в 2010 году число несовершеннолетних британцев, поступающих в больницы с передозировкой спиртного, увеличилось на треть.


medportal.ru
 

07.12.2011