Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Корпорация “Оболонь” начала экспортировать пиво в Китай

Корпорация “Оболонь” (Киев), один из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине, в ноябре 2011 года осуществила первые экспортные поставки пива в Китай.

Как сообщает Интерфакс ссылкой на пресс-службу компании, продукция под торговой маркой (ТМ) “Оболонь” будет представлена в розничной сети магазинов Wal-Mart, гостиницах и ресторанах крупнейших городов Китая.

Согласно сообщению, средняя стоимость 0,5 литра “оболонского” пива в магазине составит от 20 юаней ($3,14).

Поставки пива в КНР осуществляются морским путем – из Киева через Одессу и Индийский океан.

“Китайский рынок пива ежегодно увеличивается более чем на 10% вследствие экономического роста и повышения благосостояния населения. Сейчас иностранные компании могут беспрепятственно заходить на рынок этой страны”, – приведены в пресс-релизе слова директора по внешнеэкономическим вопросам корпорации Сергея Кравца.

По его словам, первые переговоры относительно будущего сотрудничества с восточными партнерами состоялись в Шанхае на международной выставке SIALChina2010.

“Как результат, подписан контракт о поставках нашего пива”, – добавил он.

Как отмечено в пресс-релизе со ссылкой на данные исследовательских компаний, Китай потребляет более четверти производимого в мире пива.

Как сообщалось, АО “Оболонь” – один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды Украины и крупнейший украинский экспортер пива. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах.

По итогам 2010 года доля корпорации в общем объеме украинского экспорта пива составила 80%. Продукция компании экспортируется в 33 страны мира. Основные бренды: “Оболонь”, Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, “Десант”, “Жигулевское”, “Ячменный Колос”, “Живчик”, “Прозора”.

В 2010 году компания увеличила производство пива на 3% по сравнению с 2009 годом – до 99,4 млн дал.
 
Profnavigator.ru
07.12.2011