Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Список грузинских компаний, желающих поставлять вино в Россию расширяется

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают поступать заявки от грузинских компаний, готовых обеспечить поставки на российский рынок качественной грузинской винодельческой продукции, передает Росбалт.

Ожидается получение от этих компаний материалов по обеспечению качества и безопасности производимой винодельческой продукции, сведений об организации производственного контроля для передачи их экспертам Роспотребнадзора.

При этом целый ряд грузинских компаний производителей винодельческой продукции, ранее направивших в Роспотребнадзор аналогичные заявки, уже представили материалы на предмет обеспечения выполнения российских требований и требований Таможенного союза к качеству винодельческой продукции. Указанные материалы в настоящее время рассматриваются экспертами Роспотребнадзора.

Учитывая нарастающее количество грузинских компаний, обратившихся в Роспотребнадзор по вопросу поставок винодельческой продукции, в настоящее время рассматривается вопрос о сотрудничестве с соответствующими органами государственного контроля и надзора Грузии по вопросам качества и безопасности винодельческой продукции.

Напомним, что Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года. Это произошло после обострения грузинско-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.
 
Akcyz.com.ua
06.12.2011