Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эксперты готовы дальше ужесточать оборот спирта

Институт социально-экономических и политических исследований обнародовал ряд инициатив по ужесточению законодательства в области рекламы и производства алкогольных напитков. В частности, предлагается установление запрета на рекламу алкоголя и табачных изделий и увеличение возраста, дающего право на приобретение алкогольной продукции.

Кроме того, институт считает необходимым ужесточение контроля за производством и транспортировкой
спирта, крепкого алкоголя. Согласно плану законопроектной деятельности по реализации "Программы народных инициатив", опубликованной на сайте организации, изменения предполагается вносить в закон "О рекламе" и "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Предусмотрена также дифференциация налоговых ставок, взимаемых с производителей "здоровых" продуктов, и продуктов, содержащих консерванты, пищевые добавки.

О том, чем занимается институт, организация сообщает в форме высказывания председателя правительства Владимира Путина на встрече с членом Совета Федерации и председателем совета директоров института Николаем Федоровым. "Вы знаете, что на правительственной площадке идёт работа с экспертными группами по модернизации программы развития России до 2020 года. Всё это нужно объединить и помочь довести эту работу до логического конца. В этой связи организуется Институт социально-экономических и политических исследований", - сообщается на сайте ИСЭПИ.
 

06.12.2011