Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Best of Wine Tourism Awards 2012: Лучшее место в ЮАР

Награды за лучшие предложения в винном туризме (Best of Wine Tourism Awards) за 2012 год были вручены в немецком Майнце 27 октября. Южноафриканское поместье из Франшхука - La Motte - стало одним из победителей конкурса.

Конкурс ежегодно проводится Ассоциацией "Великие винные столицы" (Great Wine Capitals - CWG), в которую входят ведущие винопроизводящие страны мира, активно пропагандирующие и развивающие международный винный туризм. Главным южноафриканским победителем конкурса стало винное поместье из Франшхука - La Motte.

Поместье получило эту престижную награду за высокие достижения в разных категориях, по которым оценивались участники:
первое место в категории "Культура и искусство";
второе место в категории "Воспроизводимые практики в винном туризме";
второе место в категории "Архитектура и ландшафт";
третье место в категории "Инновационные предложения в винном туризме".

Как обладатель титула "Лучшее в винном туризме за 2012 год" La Motte становится в один ряд с такими хозяйствами, как испанская Bodegas Campo Viejo из Риохи, известное своими винами и архитектурой; знаменитый замок XIII века Château d´Agassac из Бордо, Франция; 900-летнее хозяйство Dievole из Флоренции, Италия; Vinothek Bingen am Rhein из Германии, объявленное "Местом мирового наследия ЮНЕСКО"; хозяйство Quinta do Portal, объединяющее четыре поместья в Дору, Португалия; просторная Bodega Atamisque, находящаяся на высоте 1300 метров над уровнем моря на въезде в долину Уко в Мендосе, Аргентина; шикарный курорт Meadowood в калифорнийской долине Напа, приютивший ресторан с тремя звездами Мишлен; и специализированный бутиковый туроператор Appellation Central Wine Tours из Крайстчерч, Новая Зеландия.

Хейн Кухеленберг (Hein Koegelenberg), генеральный директор поместья La Motte так прокомментировал свой успех: "Несмотря на то, что наше основное внимание всегда было сфокусировано на производстве исключительных вин, эта награда служит дополнительным вдохновением в нашем стремлении к совершенству по широкому кругу вопросов".

Составляющими привлекательности и успеха поместья La Motte являются его 300-летняя история, архитектура, сочетающая старые и новые стили, ресторан, предлагающий традиционные блюда капских винных земель, музей, располагающий уникальной коллекцией картин южноафриканского мастера Якоба Хендрика Пиернифа (Jacob Hendrik Pierneef), пешеходная тропа, и, конечно же, элегантный дегустационный зал, в котором посетители знакомятся с гордостью поместья La Motte - его восхитительными винами.


Why Why Wine
 

06.12.2011