Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Воронежские полицейские прикрыли подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя

Задержаны члены преступной группы, изготовлявшей суррогатный алкоголь. В одном из частных домов поселка Репное подозреваемые наладили цех по производству «левого» спирта.

Фальсифицированный алкоголь преступная группа получала, используя некачественный технический спирт, химические красители и ароматизаторы. Специализировалмсь на изготовлении коньяков и водки известных марок.

Во время обыска сотрудники ОРЧ ЭБ и ПК №1 ГУ МВД России по Воронежской области изъяли два специальных укупорочных устройства, более шести тысяч бутылок готовой продукции, порядка 1000 литров спирта, а также огромное количество этикеток, пробок и поддельных акцизных марок. Установлено, что организатор этого бизнеса - 45-летний житель Богучарского района Воронежской области.

Кроме того, полицейскими был пресечен канал поставки этой продукции в торговые точки Воронежа. Фальсифицированный алкоголь хранился на складе в Железнодорожном районе города. Из этого помещения стражи порядка изъяли и отправили на экспертизу порядка тысячи бутылок контрафактного спирта.

По предварительным данным, хранение коньячно-водочной продукции на складе организовал 30-летний житель Воронежа. Он задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


communa.ru
 

06.12.2011